綠黨歷屆中執、評委與共同召集人

【第二十屆中執、評委與共同召集人】

--- 2019/4~2021/3

共同召集人:劉崇顯、余筱菁

民選公職中執委:王浩宇、劉崇顯、余筱菁、陳冠宇

黨員直選中執委:劉俊彥、張志偉、易俊宏、柯士翎、歐陽霆、張育憬、張竹芩、楊長苓、張曜羣。

中評委:林正修、顏豐明、林宜瑄。

 

【第十九屆中執、評委與共同召集人】

--- 2017/4~2019/3

共同召集人:中執委輪值
中執委:王浩宇、易俊宏、賈伯楷、Danubak Matalaq(瑪達拉·達努巴克)、甘宸宜(辭任)、陳淑綸(辭任)、李根政(辭任)、王彥涵(辭任)、吳紹文(辭任)。(候補)張志偉(2017年8月)、(候補)劉夏泱(2018年6月)、(候補)劉俊彥(2018年8月)。

2018年3月25日黨員大會 補選女性中執委 林宜瑄。

中評委:張育憬、梁益誌(辭任)、張麗芬(辭任)。(候補)王德瀛(2018年5月)、(候補)林正修(2018年9月)。

發言人:賈伯楷、易俊宏。

 

第十八屆中執評委成員介紹

--- 2015/4~2017/3

共同召集人:張育憬(請辭召集人)、李根政(請辭召集人);梁益誌(2016年5月)
中執委:李根政、張育憬、梁益誌、洪崇晏(辭任)、崔愫欣(辭任)、石德隆、呂東杰(辭任)、邱花妹、畢侯·威蘭拉瓦(Biho Wilanglawa,退黨)。(候補)吳律德(2016年4月)、(候補)顏豐明。
Danubak Matalaq(瑪達拉·達努巴克)2016年5月28日原住民中央執行委員補選當選
中評委:周東漢、楊佳羚、文魯彬。(候補)林子淩、(候補)林正修。

 

【第十七屆中執、評委與共同召集人】

--- 2013/3~2015/3

中執委共同召集人:余宛如、李根政
中執委:林正修、呂東杰、邱花妹、希婻.瑪飛袱、吳銘軒、張育憬、廖本全。(候補)吳律德、(候補)梁益誌
中評委:文魯彬、林子淩、洪輝祥、(候補)彭渰雯、(候補)顏豐明
發言人:王鐘銘

 

 

【第十六屆中執、評委與共同召集人】

--- 2012/3~2013/3

中執委共同召集人:余宛如、洪輝祥
中執委:潘翰聲、徐嬋娟、謝昇佑、邱馨慧、顏克莉、希婻.瑪飛袱、溫炳原、楊長苓、劉麗蘭
中評委:廖本全、邱花妹、鍾寶珠、(候補)崔愫欣、(候補)彭瑞祥
 

 

【第十五屆中執、評委與共同召集人】

--- 2011/3~2012/3
中執委共同召集人:文魯彬、楊長苓
中執委:王鐘銘、潘翰聲、黃詠梅、彭瑞祥、王婉瑜、宋佳倫、林民昌、劉麗蘭、
中評委:徐嬋娟(召集人)、洪輝祥、施月英

 

 

【第十四屆中執、評委與共同召集人】

--- 2010/3~2011/3
中執委共同召集人:潘翰聲、劉麗蘭
中執委:文魯彬、徐文彥、王鐘銘、黃詠梅、宋佳倫、楊長苓、陳禹勛、林民昌、王宜文
中評委:洪輝祥、徐嬋娟、彭渰雯
 
 

 

【第十三屆中執、評委與共同召集人】

 --- 2009/3~2010/3
中執委共同召集人:張宏林、鍾寶珠
中執委:文魯彬、林佳瑋、林長茂、黃奕瀅、崔愫欣、張淑玫、劉麗蘭、蔡中岳、謝和霖、劉小麟(候補)、施英(候補)
中評委:彭渰雯(召集人)、林震洋、高成炎
 
 
 

【第十二屆中執、評委與共同召集人】

--- 2008
中執委共同召集人:張宏林、鍾寶珠
中執委:林震洋、陳秉亨、劉小麟、張淑玫、文魯彬、崔愫欣、張宏林、鍾寶珠、葉慈容、鄭小璇、高旻揚、(候補)陳宣靜、(候補)洪輝祥
中評委:高成炎、邱花妹、陳曼麗、(候補)賴芬蘭
 
 
 

【第十一屆中執、評委與共同召集人】

--- 2007
中執委共同召集人:洪輝祥、陳曼麗
中執委:林芸姿、吳東傑、陳宣靜、溫炳原、張宏林、賴芬蘭、廖本全、潘翰疆、葉慈容
中評委:文魯彬、艾琳達、杜文苓、林聖崇、高成炎
 
 
 

【第十屆中執、評委與共同召集人】

--- 2006
中執委共同召集人:林聖崇、謝若蘭
中執委:彭渰雯、林仁惠、林正修、許主峰、李根政、邱花妹、潘翰聲、文魯彬、洪輝祥、(候補)詹婷怡、(候補)張琦鳳
中評委:高成炎(召集人)、陳曼麗、鄭一青、徐文彥、陳朝順、(候補)林學淵
 
 
 

【第九屆中執、評委與共同召集人】

--- 2005
中執委召集人:彭渰雯
中執委:潘翰疆、洪裕程、艾琳達、林子倫、謝若蘭、林仁惠、徐文彥、吳競雄
中評委:高成炎(召集人)、陳曼麗、張琦凰